суббота, 30 апреля 2016 г.

23 апреля состоялся районный МДО калейдоскоп

23  апреля  в  Лицее  № 135  состоялся  районный  конкурс  МДО- Калейдоскоп  для  учащихся  3-4  классов,   изучающих  курс  МДО!!!  Наши  ребята   показали  достойные  знания.  за  что  получили  номинацию  "ЗНАТОКИ  КИНО".  МОЛОДЦЫ!!! 



23  апреля  наши девочки приняли участие в фестивале МДО-калейдоскоп по теме год кино в России. Это были Лиза Цемко - капитан команды, Даша Чемеренко, Кира Зелинская, Лиза Сорокина и Настя Мальцева.
Наша команда называлась Голливуд, по названию первой киностудии. 
Первым заданием было, по названию кинопрофессии определить ее значение. Мы узнали, что в кино есть такие удивительные профессии как гаффер, дольщик, фазовщик, дублер. Нам повезло, потому, что нам досталась профессия - режиссер, о которой мы много знали.
Второе задание - собрать по частям картинку, угадать фильм, прочитать и рассказать о нем интересные факты. Мы блестяще справились с заданием, угадали фильм Золотой ключик или Приключения Буратино, а интересным фактом стало, что мы узнали про детей актеров: Иосфова Диму, сыгравшего Буратино, которого планировали взять на роль Арлекино, но он поразил всех "шарнирными" движениями и стал Буратино, а также про Таню Проценко, сыгравшую Мальвину, единственного ребенка, не из Белоруссии, а из Москвы, которая сама озвучила свою роль, так как роли остальных детей озвучили взрослые.
Третьим заданием было - домашнее задание, где мы показали и рассказали всем как создается мультфильм.
Четвертое задание: придумать сценарий и кадры фильма, по предложенному названию. Это был фильм "Вот так сюрприз!" В котором девочка подарила маме на день рождения трех котят, и это для мамы стало настоящим сюрпризом.  
Наша команда была самой лучшей, справилась со всеми заданиями на "5", за что мы получили заслуженную награду - грамоту в номинации "Знатоки кино!"
Всем девочкам очень понравилось участие в этом фестивале, а больше всего нас порадовала наша победа!  Составитель  статьи  Цемко  Елизавета,  фотографии  и  видео  предоставлено  Цемко  Анастасией Васильевной.  Спасибо  большое!!! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

1 сентября 2016 года 4 А класс

1  сентября  2016  года 4  А  класс